Узнать о сведениях в электронной трудовой с 2020 года можно на сайте ПФР в Личном кабинете

Узнать о сведениях в электронной трудовой с 2020 года можно на сайте ПФР в Личном кабинете

 

 На сайте Пенсионного фонда России заработал новый электронный сервис для работающих граждан. Теперь в Личном кабинете можно заказать справку (выписку) из электронной трудовой книжки. Данный сервис на сегодняшний день доступен для тех граждан, в отношении которых в текущем году были произведены какие-либо кадровые изменения — прием на работу, перевод на другую должность, увольнение и пр.

 

Сформировать выписку из ЭТК в специально созданном разделе Личного кабинета «Электронная трудовая книжка» можно в режиме онлайн, а также сохранить документ в pdf - формате. Результат оказания услуги доступен для просмотра в разделе «История обращений».

 

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

 

Напомним, сведения для формирования электронной трудовой предоставляются работодателями с 1 января 2020 года ежемесячно, не позднее 15-го числа, следующего за отчетным месяцем, в отношении тех работников, у которых были проведены кадровые мероприятия.

 

Под кадровыми мероприятиями подразумевается: прием на работу (службу); перевод на другую постоянную работу; увольнение с работы; переименование организации; установление (присвоение) второй профессии, специальности, иной квалификации, разряда, класса и т.д. Представлять сведения также необходимо в случае подачи работником письменного заявления о выбранном способе ведения сведений о трудовой деятельности.

 

Обращаем особое внимание! Сведения о кадровых перемещениях доступны только за период с 1 января 2020 года.