Не выходя из дома. Как воспользоваться услугами Пенсионного фонда во время ограничительных мер

 

1 октября 2020 года

Официальный сайт Отделения ПФР по Волгоградской области – www.pfrf.ru

Не выходя из дома. Как воспользоваться услугами Пенсионного фонда во время ограничительных мер

В  связи с рекомендациями Роспотребнадзора и в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области №609, Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области рекомендует гражданам использовать механизм получения услуг дистанционно, максимально исключив посещение клиентских служб ПФР.

Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда и электронный сервис Госуслуги позволяют  подать заявления в территориальные органы ПФР по направлениям пенсионного обеспечения, материнского (семейного) капитала и иных социальных выплат.

Кроме того, есть возможность в режиме онлайн получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования или же предварительно заказать ряд документов, например, справку о размере пенсии или о размере материнского (семейного) капитала. С полным перечнем услуг можно ознакомиться в личном кабинете застрахованного лица на сайте ПФР.

В Личном кабинете можно предварительно записаться на прием к специалисту, а также предоставляется возможность выбрать наиболее удобное время и день обращения.

Кроме того, напомним, что обратиться с вопросом можно по единому номеру «горячей линии» Отделения Пенсионного Фонда по Волгоградской области: 96-09-09

Уточнить информацию о графике работы можно на официальном сайте Пенсионного Фонда РФ по Волгоградской области (http://www.pfrf.ru/branches/volgograd/contacts/).