Доверять можно только официальным источникам информации

Доверять можно только официальным источникам информации

Информацию о Пенсионном фонде РФ всегда легко перепроверить, зайдя на сайт ПФР или на информационные порталы официальных российских изданий - "Российской газеты" или "Парламентской газеты".

«Вам положена прибавка к пенсии! Проверьте свой номер СНИЛС и получите сотни тысяч рублей!» Чего только не обещают нынче россиянам…

Во все времена мошеннические схемы базировались исключительно на доверчивости граждан. Жители Волгоградской области – не исключение, в их жилища с завидным постоянством под видом лжесотрудников структур, названия которых у всех на слуху, приходили и приходят разные обманщики.

Теперь сомнительная реклама находит нас через площадки популярных соцсетей и мессенджеров в виде якобы официальных объявлений якобы солидных организаций. И человек, ни секунды не сомневаясь, молниеносно принимает предлагаемые условия и… остается без средств к существованию, теряя последние финансы.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области в очередной раз напоминает, что сотрудники ПФР не совершают поквартирные обходы и не запрашивают ваши персональные данные. Помните, что доверять можно только официальным источникам информации.

Любую информацию можно также легко перепроверить, позвонив, к примеру, на телефон УПФР в Суровикинском районе – 8 (844 73) 2-18-45